Repertorio Storico

  • Costantino Santambrogio – Commissario – dal 12/06/1945 al 30/12/1945
  • Amleto Bertoni – Presidente Provinciale – dal 30/12/1945 al 17/03/1946
  • Giovanni Porrera – Presidente Provinciale – dal 17/03/1946 al 03/01/1950
  • Silvestro Sasso – Presidente Provinciale – dal 01/02/1950 al 04/06/1950
  • Aldo Revello – Presidente Provinciale – dal 04/06/1950 al 30/01/1955
  • Giuseppe Ghibaudo – Presidente Provinciale – dal 30/01/1955 al 15/03/1959
  • Dino Malvino – Presidente Provinciale – dal 15/03/1959 al 26/06/1977
  • Carlo Cattero Presidente Provinciale – dal 26/06/1977 al 16/06/1985
  • Carlo Felici – Presidente Provinciale – dal 16/06/1985 al 05/12/1993
  • Mario Giuliano – Presidente Provinciale – dal 05/12/1993 al 30/11/1997
  • Ernesto Testa – Presidente Provinciale – dal 30/11/1997 al 10/06/2001
  • Sebastiano Dutto – Presidente Provinciale – dal 10/06/2001 al 02/11/2009
  • Roberto Ganzinelli – Vice Pres. Prov. Vicario f.f. di Presidente – dal 03/11/2009 al 12/12/2009
  • Domenico Massimino – Presidente Provinciale/Territoriale – dal 13/12/2009 al 03/12/2017
  • Luca Crosetto – Presidente Territoriale – dal 03/12/2017
  • Aldo Revello (1946 – 1961)
  • Luigi Revello (1961 – 1977)
  • Giuseppe Viglino (1977 – 1997)
  • Giuseppe Balestra (1997 – 2010)
  • Domenico Visca ( in carica )
  • Luigi Zuliani (1951 – 1961)
  • Giovanni Battista Lessan (1961 – 1977)
  • Marco Borgogno (1977 – 1983)
  • Angelo Beltramo (1983 – 1993)
  • Marco Borgogno (1993 – 1997)
  • Fernando Franchino (1997 – 2005)
  • Roberto Pecollo (2005 – 2013)
  • Adriano Giordana ( in carica )
  • Antonio Porro (1946 – 1947)
  • Giuseppe Burdese (1947 – 1951)
  • Carlo Maltis (1951 – 1961)
  • Michele Boglione (1961 – 1977)
  • Luigi Campigotto (1977 – 1993)
  • Giacomo Pirra (1993 – 2013)
  • Andrea Lamberti ( in carica )
  • Giovanni Ferrua (1946 – 1951)
  • Giovenale Olocco (1951 – 1987)
  • Mario Rosso (1987 – 1997)
  • Domenico Massimino (1997 – 2013)
  • Mauro Manassero (2013 – 2016)
  • Luca Boffa – f.f. Presidente (2016 – 2017)
  • Franco Roagna ( in carica )
  • Davide Bergna (1946 – 1961)
  • Giovanni Gazzano (1961 – 1977)
  • Leo Bezzone (1977 – 1985)
  • Vincenzo Amerio (1985 – 2013)
  • Sergio Rizzo ( in carica )
  • Arturo Felici (1946 – 1947)
  • Mario Pigaglio (1947 – 1955)
  • Giuseppe Ghibaudo (1955 – 1957)
  • Cesare Spicola (1957 – 1963)
  • Carlo Cattero (1963 – 1983)
  • Mario Giuliano (1983 – 1987)
  • Sebastiano Dutto (1987 – 1997)
  • Giuseppe Ambrosoli (1997 – 2013)
  • Bruno Tardivo ( in carica )
  • Lorenzo Rainelli (1948 – 1961)
  • Giorgio Giaccardi (1961 – 1981)
  • Mario Rainelli (1981 – 1989)
  • Piero Albarello (1989 – 1997)
  • Pierangelo Genesio (1997 – 2005)
  • Ugo Arnulfo (2005 – 2017)
  • Giuseppe Altare ( in carica )
  • Battista Verutti (1946 – 1955)
  • Paolo Peira (1955 – 1983)
  • Francesco Bonardo (1983 – 1985)
  • Antonio Bodello (1985 – 1993)
  • Luigi Cometto (1993 – 2005)
  • Giorgio Verutti (2005 – 2017)
  • Fabrizio Cavanna (2017 – 2019)
  • Giorgio Verutti (2005 – 2017)
  • Dino Malvino (1946 – 1977)
  • Pietro Cena (1977 – 1993)
  • Bernardino Tortone (1993 – 1997)
  • Graziella Bramardo (1997 – 2013)
  • Gianfranco Canavesio (2013 – 2017)
  • Clemente Malvino ( in carica )
  • Giuseppe Mongardi (1946 – 1961)
  • Agostino Cavarero (1961 – 1985)
  • Giuseppe Bertone (1985 – 1993)
  • Gabriele Allena (1993 – 2005)
  • Roberto Ganzinelli (2005 – 2017)
  • Paolo Manera ( in carica )
  • Amleto Bertoni (1946 – 1948)
  • Lorenzo Pagliero (1948 – 1961)
  • Giovanni Richard (1961 – 1973)
  • Germano Coccolino (1973 – 1989)
  • Ernesto Testa (1989 – 1997)
  • Michele Quaglia (1997 – 2017)
  • Daniela Minetti ( in carica )
  • Giovanni Porrera (1946 – 1948)
  • Antonio Cavarero (1948 – 1956)
  • Luigi Coda (1956 – 1957)
  • Bernardo Magliano (1957 – 1977)
  • Remigio Galletto (1977 – 1985)
  • Giuseppe Piovano (1985 – 1997)
  • Michele Giacosa (1997 – 2017 )
  • Anna Maria Sepertino ( in carica )
  • Luca Crosetto (1994 – 2001)
  • Roberto Castellino (2001 – 2005)
  • Livio Boschetti (2005 – 2009)
  • Stefania Bongiovanni (2009 – 2013)
  • Enrico Molineri ( 2013 – 2017 )
  • Francesca Nota ( in carica )
  • Giuliana Dacasto (1999 – 2001)
  • Daniela Biolatto (2001 – 2003)
  • Margherita Miolano (2003 – 2008)
  • Elda Fulcheri (2008)
  • Daniela Biolatto (2008 – 2010)
  • Michela Alladio (2010 – 2013)
  • Mirella Marenco (2013 – 2017)
  • Katia Manassero ( in carica )
  • Carlo Cattero (1994 – 2001)
  • Elio Sartori (2001 – 2007)
  • Mario Forzano (2008 – 2009)
  • Elio Sartori (2009 – 2013)
  • Giuseppe Ambrosoli ( in carica )
  • Mario Barral (2002 – 2008 )
  • Giuseppe Balestra (2008 – 2008 )
  • Michele Quaglia (2008 – 2009)
  • Luciano Gandolfo (2009 – 2017)
  • Sergio Cravero ( in carica )
  • Antonio Lombardo (1945 – 1947)
  • Luigi Pezza (1947 – 1952)
  • Giovanni Perlo (1952 – 1985)
  • Giacomo Tomatis (1985 – 1999)
  • Gianangelo Brovia (1999 – 2011)
  • Alessandro Mario Ferrario (2011 – 2014)
  • Joseph Meineri (2014)