Contatti

 

Uffici di Zona

UFFICI INDIRIZZO TELEFONO FAX E-MAIL
 Segreteria Provinciale  Via I Maggio, 8  0171 451111  0171 697453  confartcn@confartcn.com
 Sicurezza sul Lavoro, Ambiente e Formazione  Corso IV Novembre, 11  0171 451180  0171 697453  
 Alba  Corso P. Cillario Ferrero, 8  0173 319411  0173 319444  artigiani.alba@confartcn.com
 Borgo San Dalmazzo  Largo Enrico Bertello, 5  0171 269728  0171 265103  artigiani.borgo@confartcn.com
 Bra  Piazza G. Arpino, 35  0172 429611  0172 429612  artigiani.bra@confartcn.com
 Carrù  Piazza Mercato, 16/a  0173 750908  0173 779310  artigiani.carru@confartcn.com
 Ceva  Piazza Gandolfi, 18  0174 701250  0174 721250  artigiani.ceva@confartcn.com
 Cuneo  Via I Maggio, 8  0171 451200  0171 697453  artigiani.cuneo@confartcn.com
 Dogliani Via Ghigliano 35 ter  0173 71252  0173 721907  artigiani.dogliani@confartcn.com
 Dronero  Via IV Novembre, 50  0171 917883  0171 909168  artigiani.dronero@confartcn.com
 Fossano  Via Lancimano, 4  0172 60715  0172 637102  artigiani.fossano@confartcn.com
 Mondovì  Via degli Artigiani, 10  0174 44203  0174 44236  artigiani.mondovi@confartcn.com
 Saluzzo  Via Vittime di Brescia, 3  0175 42014  0175 41875  artigiani.saluzzo@confartcn.com
 Savigliano  Via Molinasso, 18  0172 712207  0172 712516  artigiani.savigliano@confartcn.com

 

Orari di apertura (validi per tutti gli Uffici di Zona, salvo diversa indicazioni di chiusura causa Festività, …)

 

 Lunedì  08.15 – 12.30  14.15 – 17.00
 Martedì  08.15 – 12.30  14.15 – 17.00
 Mercoledì  08.15 – 12.30  pomeriggio CHIUSO
 Giovedì  08.15 – 12.30  14.15 – 17.00
 Venerdì  08.15 – 12.30 14.15 – 17.00

Sabato: Chiuso

 

 


 

Recapiti

RECAPITI INDIRIZZO TELEFONO/FAX ORARI
 Bagnolo Piemonte (Saluzzo)  Corso V. Emanuele III, 11  0175 348385  dal lunedì al giovedì
 orario: 8.15 – 12.30
 Busca (Dronero)  Corso Giovanni XXIII, 30  0171 944362 lunedì – mercoledì – venerdì
 orario: 8.15 – 12.30
 Canale (Alba)  Piazza Trento e Trieste, 34  0173 970359  dal lunedì al venerdì
 orario: 8.15 – 12.30
 Cherasco (Bra)  Via Garibaldi, 26  (info: Uffici di Bra 0172 429661)
 Cortemilia (Alba)  Corso L. Einaudi, 1  (info: Uffici di Alba)
 Garessio  (Ceva)  Via Vittorio Emanuele II, 148  0174 803210  martedì
 8.15 – 12.30 / 14.15 – 17.00
 Racconigi (Savigliano)  Via Regina Margherita, 6  0172 86242  lunedì
 8.15 – 12.30 / 14.15 – 17.00
 dal martedì al venerdì
 orario: 8.15 – 12.30
 Santo Stefano Belbo (Alba)  Via Cesare Battisti, 19  0141 844961   martedì e giovedì
 8.15 – 12.30

 

© 2017 Confartigianato Imprese Cuneo - Via I Maggio, 8 - 12100 Cuneo - tel. 0171 451111 - Codice Fiscale 80000330045