Le Cariche Associative

Presidenza provinciale
Domenico Massimino (Presidente Provinciale)
Luca Crosetto (Vice Presidente Provinciale Vicario)
Giorgio Felici (Vice Presidente Provinciale)

Giunta Esecutiva
Domenico Massimino (Presidente Provinciale)
Luca Crosetto (Vice Presidente Provinciale Vicario)
Giorgio Felici (Vice Presidente Provinciale)
Roberto racca (Tesoriere)
Stefania Bongiovanni (Consigliere)
Ugo Finotello (Consigliere)

Consiglio Provinciale
Domenico Massimino (Presidente Provinciale)
Luca Crosetto (Vice Presidente Provinciale Vicario)
Giorgio Felici (Vice Presidente Provinciale)
Luciano Gandolfo (Presidente Consulta Mestieri)
Domenico Visca (Presidente Zona di Alba)
Daniele Casetta (Vice Presidente Vicario Alba)
Adriano Giordana (Presidente Zona di Borgo)
Ezio Caramello (Vice Presidente Vicario Borgo)
Andrea Lamberti (Presidente Zona di Bra)
Filippina Lauria (Vice Presidente Vicario Bra)
Mauro Manassero (Presidente Zona di Carrù)
Luca Boffa (Vice Presidente Vicario Carrù)
Sergio Rizzo (Presidente Zona di Ceva)
Rosalba Murialdo (Vice Presidente Vicario Ceva)
Bruno Tardivo (Presidente Zona di Cuneo)
Mario Enrici (Vice Presidente Vicario Cuneo)
Ugo Arnulfo (Presidente Zona di Dogliani)
Marino Travaglio (Vice Presidente Vicario Dogliani)
Giorgio Verutti (Presidente Zona di Dronero)
Bruno Mattalia (Vice Presidente Vicario Dronero)
Gianfranco Canavesio (Presidente Zona di Fossano)
Franco Forte (Vice Presidente Vicario Fossano)
Roberto Ganzinelli (Presidente Zona di Mondovì)
Elda Fulcheri (Vice Presidente Vicario Mondovì)
Michele Quaglia (Presidente Zona di Saluzzo)
Leonardo Colapinto (Vice Presidente Vicario Saluzzo)
Michele Giacosa (Presidente Zona di Savigliano)
Mirella Marenco (Presidente Movimento Donne)
Daniela Francesca Biolatto (Presidente Regionale Movimento Donne)
Enrico Molineri (Presidente Movimento Giovani)
Daniele Casetta (Presidente Regionale Movimento Giovani)
Giuseppe Ambrosoli (Presidente ANAP)
Roberto Racca (Tesoriere)
Corrado Romano (Revisore Conti Effettivo)
Francesco Murru (Revisore dei Conti)
Nicola Gaiero (Revisore dei Conti)

Revisori dei Conti
Francesco Murru (Presidente)
Corrado Romano (Effettivo)
Nicola Gaiero (Effettivo)
Davide Merlino (Componente Supplente)
Antonio Gotta (Componente Supplente)

 

 

 

© 2017 Confartigianato Imprese Cuneo - Via I Maggio, 8 - 12100 Cuneo - tel. 0171 451111 - Codice Fiscale 80000330045